7 июля, в Северо-Западном территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству состоялось совещание, посвященное внедрению системы электронной ветеринарной сертификации ГИС «Меркурий».
Встречу провел заместитель руководителя Северо-Западного теруправления Росрыболовства Константин Охота. В работе совещания принял участие руководитель Управления ветеринарии Ленинградской области Идиатулин Идрис Гавазович , представители районных станций по борьбе с болезнями животных и региональных рыбодобывающих компаний.
В соответствии с законодательством, с 1 июля 2018 года предприятия-производители пищевой продукции должны подключится к государственной системе электронной ветеринарной сертификации, разработанной Россельхознадзором. Иными словами, без ветеринарной справки, оформленной в федеральной государственной информационной системе «Меркурий», принимать к реализации продукцию животного происхождения с 1 июля 2018 года будет запрещено.
Руководитель Управления ветеринарии Ленинградской области рассказал об актуальности перехода на оформление ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде в рамках борьбы с фальсифицированной продукцией, обеспечения прослеживаемости продукции от производителя до конечного потребителя.
Для оперативного решения вопросов, касающихся внедрения ГИС «Меркурий» на официальном сайте Северо-Западного теруправления Росрыболовства в ближайшее время будут размещены телефоны «горячей линии», где специалисты смогут ответить на вопросы пользователей.
Дополнительную информацию можно получить по тел.:
- 8 (800) 350-29-03
- 8 (81370) 38-003
- vet@vsevst.ru
Дополнительная информация:
- 8 (800) 350-29-03 (звонок бесплатный)
- 8 (921) 855-94-85 (Горячая линия Эпизоотологи)
- 8 (931) 255-63-99 (Горячая линия по дезинфекции СПб и ЛО)
- Сайт: vsevst.ru
- Инстаграм: instagram.com/vsevst.ru/
- Эл. почта: vet@vsevst.ru