Любовь, сострадание и ответственность – вот главные чувства, которые должны быть в человеке, решившего завести себе домашнего питомца. Ветврачи станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района совместно со специалистами правления и волонтерами напомнили гражданам об ответственном отношении к животным в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили».
Врачи раздали информационные памятки и рассказали о проекте населению. Место для проведения акции было выбрано не случайно – на автовокзале «Северный» в Мурино. Именно здесь садоводы и дачники возвращаются домой, заканчивая летний сезон отдыха за городом. Главная цель ветеринаров – напомнить людям об ответственном отношении к братьям нашим меньшим. Нельзя уезжать назад в город без четвероного друга, оставляя его выживать зимой на дачах.
Справка:
Подробнее с проектов, вы можете познакомиться на официальном сайте Управления ветеринарии Ленинградской области в разделе «Мы в ответе за тех, кого приручили». Результатом огромной информационной работы ветеринарных специалистов является обеспечение нравственного и гуманного отношения к домашним животным. Благодаря проекту специалисты хотят достичь снижения численности животных без владельцев на территориях населенных пунктов, а также уменьшение их количества в существующих приютах.