15 июля 2019

Выставка племенных животных «Белые ночи 2019»

 

В  КСК «Дерби», п. Энколово, Всеволожского района, состоялась 16-я ежегодная выставка племенных животных  Ленинградской области «Белые ночи 2019», в которой участвовали животные из 60 племенных хозяйств 47 региона.

Цель выставки - заключается в демонстрации специалистам племенных служб РФ высокого генетического потенциала племенного поголовья Ленинградской области, данное мероприятие проводится с 2004 года.

На выставке работал эксперт мирового уровня, и судья международного класса Симекс Канада Майке Вест.

Организаторами выставки являются комитет по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленобласти вместе с ООО "Племенной завод Бугры" и ассоциацией по совершенствованию черно-пестрого и айрширского скота "АСЧАР".

На выставке были представлены более 60 племенных хозяйств региона. Посетителям продемонстрированы около 80 животных разных пород: голтинской, черно-пестрой и айширской.

Среди почётных гостей мероприятия - директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Харон Амерханов, а также председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Олег Малащенко.

Ветеринарный контроль мероприятия осуществлялся сотрудниками Учреждения.

Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» представили свою экспозицию по направлению дезинфектология, материально-техническое обеспечение автотранспортом и оборудованием для оперативной и эффективной работы государственной ветеринарной службы.

Дополнительную информацию можно получить по тел.:

  • 8 (800) 350-29-03
  • 8 (81370) 38-003
  • vet@vsevst.ru