08 июля 2019

В КСК "Дерби" прошли соревнования на кубок губернатора Ленинградской области по конкуру

Кубок губернатора Ленинградской области по конкуру состоялся на базе конноспортивного клуба "Дерби" во Всеволожском районе в одиннадцатый раз. В каждой стране допускается проводить только два этапа Кубка Мира. Один из них проходит в "Дерби".

Участниками соревнований в этом году стали спортсмены из России, Польши, Финляндии, Литвы, Латвии, Эстонии, Германии, Беларуси, Украины, Узбекистана, Казахстана и  Киргизии. Всего приняли участие 104 лошади, из них - 34 зарубежные.

Для профессионалов в программе соревнований предусмотрено 12 маршрутов. На маршруте гран-при высота препятствий достигает 160 см.

Российский спортсмен Евгений Шкарпет выиграл Гран-При этапа Кубка Мира на лошади Коледо в Ленинградской области, сообщает пресс-служба областного правительства.

Второе место в этом году заняла также россиянка Наталья Симония на лошади Клен.