12 сентября 2019

Студенты выйдут на борьбу с АЧС

 

В Академии ветеринарной медицины вновь обсудили вопросы борьбы с африканской чумой свиней. На мероприятии присутствовали представители Россельхознадзора, Управления Ветеринарии ЛО, учебного заведения, от Всеволожской Станции по борьбе с болезнями животных - Богдан СИДОРУК.
С докладом о методах профилактики заболевания выступил Леонид Кротов.

По словам, главного ветеринарного инспектора, несмотря на очаги АЧС в соседних регионах, ситуация в Ленобласти под контролем. «Специалистами Станций по борьбе с болезнями животных сейчас ведётся  активная работа в данном направлении, - рассказал Леонид Николаевич. – Ветврачи выезжают в личные подсобные хозяйства, свиноводческие комплексы, чтобы отследить состояние животных. Также в лабораториях тщательно проверяют продукцию, а мы в свою очередь оперативно отправляем информацию о вспышках АЧС в подведомственные организации».


К работе решено подключить студентов и практикантов, для которых проведут лекции с подробным алгоритмом действия в случае возникновения очага африканской чумы свиней. Также в новом учебном году воспитанники Академии будут чаще принимать участие в практической деятельности: выезжать на предприятия, учения, мастер-классы.

 

 

Дополнительную информацию можно получить по тел.:

  • 8 (800) 350-29-03
  • 8 (81370) 38-003
  • vet@vsevst.ru