08 сентября 2017

Совещание в Кингисеппе ветеринарных специалистов Ленинградской области по внедрению ВЕСТЫ в работу

8 сентября 2017 года в Кингисеппе в новом здании ГБУ ЛО «СББЖ Кингисеппского и Сланцевского районов» Управлением ветеринарии Ленинградской организовано совещание «Внедрение автоматизированной системы учета лабораторных исследований «ВЕСТА» в работу государственных ветеринарных лабораторий Ленинградской области».

В работе приняли участие 35 специалистов государственной ветеринарной службы районов Ленинградской области: заместители руководителей по лабораторно-диагностической работе ГБУ ЛО СББЖ районов, ответственные лица в лаборатории по работе в «ВЕСТЕ», ветеринарно-санитарные эксперты районов.

Открыл семинар Начальник Управления ветеринарии Ленинградской области И.Г. Идиатулин с докладом по внедрению электронной сертификации на территории Ленинградской области.

По вопросу автоматизации процесса сбора, передачи и анализа информации по проведению лабораторного исследования образцов продукции и материала при исследованиях в области диагностики, пищевой безопасности, качества продовольствия и кормов, с помощью системы «Веста» доложил Заместитель руководителя по лабораторно-диагностической работе ГБУ ЛО «СББЖ Гатчинского района» А.А. Емакаев.

В качестве докладчика с презентацией: «Ветеринарно-санитарная экспертиза и ветеринарная сертификация» выступил Р.И. Идиатулин специалист по лабораторно-диагностической работе ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района».

Практический раздел совещания в виде демонстрации работы в «ВЕСТЕ» организован в ветеринарной лаборатории ГБУ ЛО «СББЖ Кингисеппского и Сланцевского районов», провел Заместитель руководителя по лабораторно-диагностической работе ГБУ ЛО «СББЖ Кингисеппского и Сланцевского районов» С.В. Волков.