30 января 2018

Совещание на тему «Профилактика особо-опасных инфекционных болезней, общих для человека и животных» с председателями садоводческих объединений Всеволожского района

30 января 2017 года в пгт. Морозова Всеволожского района Ленинградской области состоялось заседание  Совета союза садоводов Всеволожского района.

В работе заседания приняли участие председатели садоводств и товарищеских некоммерческих организаций, а также специалисты станции по борьбе с болезнями животных Всеволожского района.

Вниманию участников заседания был представлен доклад начальника ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» Кротова Леонида Николаевича на тему: «Профилактика особо опасных инфекционных болезней, общих для человека  и животных».

Л.Н. Кротов проинформировал слушателей об эпизоотической обстановке в России по особо опасным болезням, общим для человека и животных, о необходимости постановки на обязательный ветеринарный учет сельскохозяйственных животных и птицы, содержащихся в частном секторе,  о проведении бесплатной вакцинации животных против бешенства. Также был освещен ряд вопросов, связанных с обращениями граждан по содержанию сельскохозяйственных животных и птицы в садоводствах.

Председателям садоводств были выданы информационные памятки с указанием контактных данных государственной ветеринарной службы Всеволожского района.

Участники заседания обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия и сотрудничества, а также обмена информацией в рамках профилактики возникновения и распространения инфекционных болезней животных на территории Всеволожского района Ленинградской области и выполнения требований ветеринарного законодательства.