11 июня 2019

Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» приняли участие в общем собрании СНТ «Инженерное» в п. Агалатово

 

Специалисты ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» приняли участие в Общем собрании СНТ «Инженерное» в п. Агалатово, по вопросу о составлении обращения к Главе Агалатовского сельского поселения по ситуации вывоза свежего куриного помета в огромных количествах на землях сельскохозяйственных угодий, находящихся в черте п. Агалатово.

На собрании выступили ведущие ветеринарные врачи Р.И. Идиатулин и А.В. Норицын. В обращении граждан указано, что происходит загрязнение воздуха аммиаком, вызывающим аллергическую реакцию и удушье, также беспокоит количество мух, которыми облеплены стены снаружи и внутри всех жилых построек вблизи СНТ и мест сбора мусора.

Ведущие ветеринарные врачи пояснили ситуацию по возникшей проблеме с птичьи пометом, а также довели до присутствующих о проведении противоэпизоотических мероприятий в целях недопущения заноса заболеваний общих для человека и животных на территорию Всеволожского района Ленинградской области. Предупредили об обязательной постановке на учет личных подсобных хозяйств.

Для участников собрания и жителей СНТ проведена разъяснительная работа по ситуации с африканской чумой свиней (АЧС) и перепрофилировании хозяйств (подробнее о перепрофилировании в разделе «Эпизоотическое благополучие – Информация по АЧС). Розданы информационные памятки, реклама услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации, и сообщили телефон горячей линии (8-921-855-94-85).

 

Дополнительную информацию можно получить по тел.:

  • 8 (800) 350-29-03
  • 8 (81370) 38-003
  • vet@vsevst.ru