01 ноября 2018

Коллектив ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» сдал нормативы всероссийского комплекса ГТО

 

01 ноября 2018 г. сотрудники ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района» уверенно сдали нормативы ГТО: девушки и женщины со спортивным азартом отжимались от пола, мужчины соревновались в количестве подъемов пудовой гири, физкультурный день закончился длинными забегами на 2 км и 3 км. По итогам дня можно сказать, что сотрудники Учреждения претендуют на серебряные и золотые значки в своих ступенях.

 

 

Программа физической подготовки под названием «Готов к труду и обороне (ГТО)» существовала в СССР с 1931 по 1991 годы. Система ГТО была направлена на оздоровление рядовых граждан и являлась мощным стимулом для спорта. Подготовка к выполнению нормативов развивала все группы мышц, увеличивала выносливость, координацию, умение рассчитывать свои силы и потенциал.

 

 

Возрождению физкультурно-оздоровительного движения поспособствовал лично президент Владимир  Владимирович Путин, подписав соответствующий указ в марте 2014 года. С этого времени начинается новая история норм ГТО в России. Прежнюю аббревиатуру решено было оставить в знак уважения к традициям прошлого.

 

 

Современные нормы ГТО представляют собой 11 ступеней для разных возрастных групп. Кроме того, существуют нормативы ГТО для мужчин и женщин. ГТО могут сдать желающие в возрасте от 18 до 70 и более лет. Показавшие наилучшие результаты будут отмечены знаками ГТО – золотыми, серебряными и бронзовыми.

 

 

 

Дополнительную информацию можно получить по тел.:

  • 8 (800) 350-29-03
  • 8 (81370) 38-003
  • vet@vsevst.ru