10 октября 2019

Посещение научного ветеринарного центра в г.Москва

 

Начальник Управления ветеринарии ЛО Леонид Кротов совместно с начальником Приозерской госветстанции Алексеем Солодовниковым и заместителем начальника Всеволожской госветстанции Русланом Идиатулиным посетили Центральную научно-методическую ветеринарную лабораторию в Москве. Учреждение является одним из важнейших и значимых в стране. Учёные проводят все виды исследований.

Научный центр  оснащен современным оборудованием, которое привлекло внимание гостей из Ленинградской области, планирующих приобрести дополнительные приборы для ветеринарных лабораторий 47 региона. Дорогостоящие аппараты позволяют проверить продукты на наличие антибиотиков, пестицидов, радионуклеидов и тяжелых металлов.



По данным ВОЗ (Всемирная Организация Здравоохранения) врач получает до 80% точной информации о состоянии пациента на основании лабораторных исследований. Диагностика болезней животных заразной и незаразной этиологии является одной из основных задач ветеринарных специалистов. С помощью лабораторных исследований можно своевременно поставить диагноз, провести лечебные и профилактические мероприятия, вовремя выявить и предотвратить распространение опасных болезней.

 

 

Дополнительную информацию можно получить по тел.:

  • 8 (800) 350-29-03
  • 8 (81370) 38-003
  • vet@vsevst.ru