08 ноября 2019

Особое внимание - профилактике ошибок в работе ветслужбы

 

На большом совещании сотрудники Управления ветеринарии ЛО, начальники и главные бухгалтеры районных Станций по борьбе с болезнями животных обсудили актуальные вопросы: оформление сопроводительных документов в системе «Меркурий», бюджет на будущий год, подготовка к предстоящему совещанию ветеринарных служб Северо-Западного ФО и выставке SmartFarm, обеспечение эпизоотического благополучия. Мероприятие прошло в администрации Всеволожского района.

По словам замначальника Управления ветеринарии Ленобласти Сергея Башарова, специалисты ветеринарных Станций продолжают допускать ошибки при заполнении электронных документов в Системе «Меркурий». Несмотря на ежемесячные обучающие семинары и меры дисциплинарного воздействия, врачи отпускают ВСД с нарушениями. Управление предупредило коллег об административной ответственности.

В будущем году региональной ветеринарной службе из областного бюджета выделят 551 миллион рублей. Денежные средства потратят на поддержание стойкого эпизоотического благополучия, а также на строительство нового ветеринарного участка в Сосновом Бору.

 

 

Дополнительную информацию можно получить по тел.:

  • 8 (800) 350-29-03
  • 8 (81370) 38-003
  • vet@vsevst.ru