10 октября 2020

Новые аспекты развития АПК оценил Дмитрий Патрушев

 

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев в сопровождении губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко посетил передовые хозяйства региона – Птицефабрику «РОСКАР» в Выборгском районе и Племенной завод «БУГРЫ» во Всеволожском районе.

«Агропромышленный комплекс региона в последние годы находится на подъёме, во многом это благодаря поддержке Минсельхоза России. Мы в лидерах по молоку, яйцу, производству форели, значительно увеличили  инвестиции в АПК. В ближайшие годы нам необходимо достичь высоких результатов и в мясном животноводстве. Сегодня в Ленинградской области реализуется порядка 80 инвестпроектов с участием государства и инвесторов. Мы рассчитываем, что и впредь останемся регионом с высокими темпами развития», — отметил Александр Дрозденко.

Также в ходе встречи обсуждались вопросы реализации программы комплексного развития сельских территорий, на мероприятия которых в бюджете этого года предусмотрено 1,8 млрд рублей.

Министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев поблагодарил руководство региона за особое внимание к сельскому хозяйству и успехи отрасли и поздравил аграриев с предстоящим Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.