18 апреля 2018

Мы ждём вас – выпускники!

18 апреля 2018 года в Санкт-Петербургской академии ветеринарной медицины состоялась, ставшая уже традиционной, открытая встреча студентов 5 курса с руководителями исполнительных органов власти в области ветеринарии, государственных учреждений ветеринарии и сельскохозяйственных предприятий Северо-Западного федерального округа.

В мероприятии приняли участие руководители ветеринарных служб Санкт-Петербурга, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей, а также государственных бюджетных учреждений Республики Карелия, Гатчинского, Ломоносовского, Приозерского и Волховского районов Ленинградской области.

С информацией о развитии государственной ветеринарной службы Ленинградской области выступил начальник Управления ветеринарии И.Г. Идиатулин, который проинформировал о структуре ветеринарной службы, о её модернизации, современном состоянии и перспективах развития, а также о тех льготах, которые предоставляются молодым специалистам, приходящим на работу в ветеринарную службу и на предприятия агропромышленного комплекса Ленинградской области.

Кроме того, информацию о работе и возможностях трудоустройства представили руководители, главные ветеринарные врачи и представители кадровых служб передовых сельскохозяйственных предприятий, НПУиК «Концерн «Детскосельский», АО "Племзавод "Гомонтово", АО «Волховское», ЗАО «Племенной завод «Раздолье», специализирующихся на производстве молока, крупнейшего в регионе поставщика свинины «Великолукский свиноводческий комплекс», ООО «Агрикола», представляющего сектор пушного звероводства, а также другие предприятия, входящих в структуру агропромышленного комплекса.

Принимавшие участие в мероприятии 384 студента получили исчерпывающую информацию о специфике профессиональной деятельности ветеринарных врачей в различных отраслях ветеринарии, вакантных местах в государственных бюджетных учреждениях ветеринарии, уровне заработной платы в различных регионах России, о государственных социальных программах материальной и жилищной поддержки молодых специалистов, желающих связать свое профессиональное будущее с сельским хозяйством.

Студенты приняли активное участие в обсуждении выступлений участников совещания. Задавали интересующие их вопросы, связанные с возможностью трудоустройства по специальности в 2018 году, высказывали свои пожелания, а также опасения, связанные с работой в сельской местности.

Ректор академии А.А. Стекольников подвёл итоги встречи и поблагодарил гостей и студентов, участвовавших в ней.

Все собравшиеся отметили необходимость таких встреч, поскольку они несут информацию о потребностях ветеринарных служб Северо-Западного региона и Российской Федерации в целом в ветеринарных врачах.

Источник: Сайт Управления ветеринарии Ленинградской области

Редактор: Радченко Татьяна Игоревна