20 ноября 2020

Голосуй по вкусу!

 

Волосовский картофель, выборгский крендель, воейковские березовый и клиновый сиропы, ивангородская минога, копорский чай и ладожские сухари могут стать главными гастрономическими брендами России.

Для этого необходимо отдать свой голос за ленинградский продукт в народном голосовании на первом национальном конкурсе гастрономических брендов «Вкусы России».

На главной странице сайта (ссылка внизу страницы) необходимо выбрать регион - Ленинградская область и поставить сердечки за понравившуюся продукцию.

Набравший большее количеств голосов продукт, станет гастрономическим символом страны. Победитель получит возможность воспользоваться поддержкой на увеличение спроса и продаж. У нас есть возможность поддержать один из своих брендов и вывести его в лидеры России. 

Общественное голосование продлится с19 ноября по 2 декабря на сайте «Вкусы России». По условиям конкурса, каждый можете проголосовать не более 3-х раз, за три разные региона. 

В ходе конкурса, кроме народного голосования, пройдет работа профессионального жюри. Группа экспертов отберет лучшие региональные бренды по семи номинациям: 

  • «На всю страну» – бренды, входящие в реестр наименований мест происхождения товаров, 
  • «Из нашей деревни» – бренд территории с населением до 3 тыс. человек, 
  • «Вкусное рядом» – бренд территории с населением до 30 тыс. человек, 
  • «Попробуй, полюбишь» – бренд территории отдельного субъекта РФ, 
  • «Ярмарка вкуса» – группа продуктов, территория происхождения которых составляет территорию нескольких субъектов РФ 
  • «Загляните на огонёк» – бренды, имеющие перспективы по развитию туристического потенциала территории, 
  • «Вкус без границ» – бренды, имеющие экспортный потенциал. 

Результаты работы жюри и народного голосования будут объявлены к 20 декабря. 

Все участники конкурса войдут в федеральную программу продвижения и поддержки, получат возможность повысить квалификацию сотрудников. Всего на конкурс подано 508 заявок из 79 регионов России.

Ссылки по теме:

Сайт "Вкусы России"