19 апреля 2018

Семинар на тему: "ФГИС «Меркурий» в работе ритейла и общественного питания"

«Меркурий» и торговля – разговор о важном.

В рамках выставки продуктов питания и напитков InterFood St. Peterburg проходившей 19.04.2018 года в КВЦ «Экспофорум», состоялся семинар для представителей торговых сетей и предприятий общественного питания на тему: «Электронная система ветеринарной сертификации «Меркурий» в работе ритейла и общественного питания».

Участники проанализировали опыт работы специалистов государственной ветеринарной службы, а также специалистов  ООО «Тандер», которые в настоящее время уполномочены оформлять ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде  на продукцию низкого риска. Рассмотрены возможности аттестации ветеринарных специалистов, не входящих в состав государственной ветеринарной службы.

Участники встречи озвучили ряд проблем, таких как нежелание хозяйствующих субъектов, расположенных на территории Санкт-Петербурга регистрироваться в Системе. Подняты вопросы оформления ветеринарных свидетельств на возврат груза, гашение ветеринарных сопроводительных документов при приеме груза на склад.