03 сентября 2019

Будни ветеринарной ихтиопатологической службы Ленинградской области

 

За период с 23 по 30 августа специалистами государственной ветеринарной службы Ленинградской области осуществлены следующие мероприятия: 23 августа проведен научно-практический семинар по ихтиопатологии для ветеринарных врачей Выборгского, Приозерского и Всеволожского районов области. С докладами выступили ихтиопатолог Управления ветеринарии Ждамиров В.Н. и заместитель руководителя ООО «Люмэкс» Котова Е.В. Полученные знания закреплены на занятиях  по паразитологическому вскрытию рыб в помещении Приморского ветеринарного участка.

 27 августа на территории Всеволожского района состоялась рабочая встреча с представителями ГосНИОРХ и начальником причала по поводу организации тралового рейса в акватории Ладожского озера. Обсуждались вопросы, связанные с бункеровкой судна в районе размещения «Регионального центра эпизоотического и экологического мониторинга Ладожского озера».

 28 августа осуществлено санитарно-ветеринарное обследование предприятия ООО «Волна» Выборгского района в связи с планируемым ввозом посадочного материала (малька) радужной форели с территории Дании. По результатам обследования предприятие признано пригодным для ввоза и содержания посадочного материала.

 29 августа проведено обследование предприятия Северо-Западного филиала Главрыбвода «Лужский лососевый завод» в связи с обращением руководства предприятия по причине повышенного отхода молоди атлантического лосося и кумжи в бассейнах предприятия. Проведен осмотр предприятия, осуществлено исследование воды в рыбоводных емкостях завода при помощи набора для проведения экспресс-исследований важнейших гидрохимических показателей воды (JBL). Также проведены паразитологические исследования молоди рыб из бассейнов предприятия. По результатам обследований подготовлен акт обследования, готовится заключение.

 

Дополнительную информацию можно получить по тел.:

  • 8 (800) 350-29-03
  • 8 (81370) 38-003
  • vet@vsevst.ru