20 сентября 2018

Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности

 

В Санкт-Петербурге c 19 по 21 сентября проходит XIV международная научно-практическая конференция "Балтийский форум ветеринарной медицины и продовольственной безопасности-2018".

 

Официальный организатор Балтийского Форума – Фонд развития ветеринарии Санкт-Петербурга, это уже 14-й по счету специализированный форум.

В форуме приняли участие представители из Северодвинска, Калининграда, Великого Новгорода, Иваново, Республики Крым и других регионов России.

Модератором форума выступает Дмитриева Таисия Олеговна – главный ветеринарный врач ООО СХП «Катумы», кандидат ветеринарных наук. В программе форума прошла первая официальная презентация  новой мясной породы овец – «Катумской». Выведенная порода овец зарегистрирована в реестре охраняемых селекционных достижений 10.07.2018 года.

 

 

Помимо выведенной породы овец стоит обратить внимание на презентацию производственной лаборатории ООО СХП «Катумы» по искусственному осеменению овец с инновационными программами и техническими приспособлениями. Достижение подобных результатов было достигнуто благодаря совместной работе с НТЦ «Фарадей».

 

        

Участники форума  прошли  мастер-класс по технике лапароскопического осеменения овец и коз, а также мастер-класс по УЗИ-диагностике. Учитывая значительные достижения модератора, подобный опыт будет полезен, как для начинающих карьеру ветеринаров, так и для опытных работников.  Вторая половина семинара проходила в Ленинградской области, Всеволожский район, пос.Куйвози , массив Катумы в ООО  СПХ «Катумы».

 

 

На селекционном заседании «Овцеводство, козоводство, сыроделие» присутствовали  Директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Амерханов Харон Адиевич, начальник Управления ветеринарии Ленинградской области Идиатулин Идрис Гавазович, начальник Учреждения Кротов Леонид Николаевич .

 

Дополнительную информацию можно получить по тел.:

  • 8 (800) 350-29-03
  • 8 (81370) 38-003
  • vet@vsevst.ru