Участие во Всеволожской осенней сельскохозяйственной ярмарке 7-8 октября

Сотни сельскохозяйственных предприятий района, личных подсобных хозяйств, крестьянских фермерских хозяйств, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, садоводов и пчеловодов со всей России предоставили товары жителям и гостям Всеволожского района.

Торговля продовольственной продукцией осуществлялась строго при наличии согласования ГБУ ЛО «СББЖ Всеволожского района». Сотрудники Учреждения приняли активное участие в организации Ярмарки.

На торжественном открытии ярмарки присутствовал глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области Андрей Александрович Низовский.


"-  Сегодня мы открываем ежегодную районную сельскохозяйственную ярмарку. Это добрая традиция и настоящий праздник, когда многие сельскохозяйственный производители Всеволожского района, и не только, собираются здесь, на Юбилейной площади, чтобы и себя показать, и на других посмотреть. Этой осенью мы придумали проводить еще одно мероприятие. Его наверняка уже оценили и жители, и производители района. Я говорю о ярмарке выходного дня. Теперь у населения есть возможность приобретать вкусные свежие продукты своих производителей, а фермерам – расширить потребительскую аудиторию. Думаю, что посещение этой ярмарки тоже станет своеобразной традицией для многих семей!"



В ярмарке приняли участие 398 предприятий. Среди них личные подсобные и крестьянские фермерские хозяйства, сельскохозяйственные предприятия района, юридические лица, индивидуальные предприниматели, садоводы и пчеловоды. Всеволожская сельскохозяйственная ярмарка, которую организует администрация Всеволожского района, каждый год привлекает внимание местных жителей. Сюда съезжаются производители не только из Ленинградской области, но также из других регионов России. Наряду с крупными известными организациями участие в ярмарке приняли и небольшие предприятия.



Свою продукцию представляли участники ярмарки со всех районов Ленинградской области, а также из Санкт-Петербурга, Москвы, Вологды, Чебоксар, Великого Новгорода, Смоленска, Дальнего Востока, Карелии, Башкирии, Саратовской, Иркутской, Волгоградской, Тамбовской, Липецкой, Ростовской, Воронежской областей, Алтайского и Краснодарского краев и Республики Беларусь. Каждый посетитель мог найти что-то интересное для себя, так как фермеры привезли на ярмарку самые разнообразные товары: мед и продукцию пчеловодства, овощи и фрукты, мясо и рыбу, молочную продукцию, специи, саженцы плодово-ягодных культур и декоративных кустарников, рассаду цветов и многое другое.